Mit großen Kinderaugen wurde Mirjeta Fetoshi-Ismajli von der gleichnamigen Allianzagentur bestaunt, als sie am Ende des Trainings der Ballschule die… mehr erfahren
Fußballjugend
Aktuelles und Termine
22. Februar 2024
Neuauflage Spardabank Juniorcup 2024 – jetzt anmelden
Auch dieses Jahr veranstaltet die Abteilung Fußballjugend wieder den traditionellen Spradabank Juniorcup am letzten Wochenende vor den Sommerferien (20. und… mehr erfahren
25. Januar 2024
Erfolgreiche TSV Nachwuchskicker: D-Jugend krönt sich zum Hallenkreismeister
Tolle Erfolge feierte die Fußballjugend des TSV Neutraubling vergangenes Wochenende bei den Endrundenturnieren der Hallenkreismeisterschaft Regensburg. Am Sonntagvormittag stand zunächst… mehr erfahren
2. Januar 2024
Trikotspende der Fa. Otto Lehmann an die Fußalljugend
Die C2 Jugend des TSV Wacker 50 e.V. kann ab der Rückrunde der Saison 2023/2024 mit neuen Trikots auflaufen. Dies… mehr erfahren
7. Dezember 2023
Neue Jacken für die G-Jugend
Damit die kleinsten Wackeraner auch in der kalten Jahreszeit perfekt ausgestattet sind, hat das Restaurant „Saloniki“, Der Grieche im Regensburger Stadtteil… mehr erfahren
Ansprechpartner & Trainingszeiten
Mannschaft | Jahrgang | Trainingszeit | Trainer |
Ballschule | ab 2018 | Do, 16:30 – 17:30 Uhr | Georg Wechselberger Thomas Jäger |
G | 2017 | Mo. 16:15 – 17:30 Uhr | Christian Humbs Norbert Zinke |
F5 | 2015 & 2016 | Mo. 17:00 – 18:30 Uhr Do. 17:00 – 18:30 Uhr | Mergim |
F4 | 2015 & 2016 | Di. 16:30 – 18:00 Uhr Do. 16:30 – 18:00 Uhr | Heiko Rehberg Przemy Kalaga Alexander Stahl |
F3 | 2015 & 2016 | Mo. 17:15 – 18:45 Uhr Mi. 17:15 – 18:45 Uhr | Sebastian Mühlbauer (Interim) Igor Ilijevski (Interim) |
F2 | 2015 & 2016 | Di. 17:00 – 18:30 Uhr Do. 17:00 – 18:30 Uhr | Admir Rech Abdel Jafjaf |
F1 | 2015 & 2016 | Mo. 17:15 – 18:45 Uhr Mi. 17:15 – 18:45 Uhr | Sebastian Mühlbauer Igor Ilijevski |
F1 | 2014 & 2015 | Di. 16:30 – 18:00 Uhr Do. 16:30 – 18:00 Uhr | Stefan Schneider Daniel Schneider |
E4 | 2013 & 2014 | Di. 17:30 – 19:00 Uhr Do. 17:30 – 19:00 Uhr | Sezan Karabulut |
E3 | 2013 | Mo. 17:00 – 18:30 Uhr Mi. 17:00 – 18:30 Uhr | Sergius Arnold Manuel Muth |
E2 | 2014 & 2015 | Di. 17:00 – 18:30 Uhr Do. 17:00 – 18:30 Uhr | Stefan Schneider Daniel Schneider Simon Sedlaczek |
E1 | 2013 | Mo. 17:00 – 18:30 Uhr Mi. 17:00 – 18:30 Uhr | Ognjen Biondic Hubert Schindler |
D3 | 2011 & 2012 | Mo. 17:30 – 19:00 Uhr Do. 17:30 – 19:00 Uhr | Ewa Bielaszka |
D2 | 2011 – 2013 | Mi. 17:00 – 18:30 Uhr Fr. 16:30 – 18:00 Uhr | Andreas Rothmeier Stefan Schneider Ciprian Vreme |
D1 | 2011 & 2012 | Mi. 17:00 – 18:30 Uhr Fr. 16:30 – 18:00 Uhr | Daniel Schneider Andi Moszek |
C2 | 2009 & 2010 | Mo. 18:00 – 19:30 Uhr Do. 18:00 – 19:30 Uhr | Alex Kessner Holger Augustin |
C1 | 2009 & 2010 | Di. 18:00 – 19:30 Uhr Fr. 17:00 – 18:30 Uhr | Andreas Wels Thomas Schödl |
B2 | 2007 & 2008 | Di. 18:30 – 20:00 Uhr Fr. 17:00 – 18:30 Uhr | Johannes Gaugler |
B1 | 2007 & 2008 | Di. 17:30 – 19:00 Uhr Do. 17:30 – 19:00 Uhr | Stefan Winter |
A | 2005 & 2006 | Di. 18:00 – 19:30 Uhr Do. 18:00 – 19:30 Uhr | Christian König Hyusein Hasanov |
Weitere Infos findet Ihr auf der Seite der jeweiligen Mannschaft.